Cosenza 2016, i 5 consiglieri che hanno festeggiato il decennale

Continuiamo la lista degli “eterni” al Comune di Cosenza. Oggi nuovi nomi, ma che in realtà nuovi non sono…

spataroMichelangelo Spataro:

  • Consiliatura 2006/2011: Consiglio Comunale Cosenza (CS) (Gruppo: MASTELLA-UDEUR POPOLARI)
  • dal 19/06/2011 al 11/02/2016: Consigliere Consiglio Comunale Cosenza (CS) (Gruppo Forza Italia)
  • dal 19/06/2011 al 11/02/2016: Vice Presidente Consiglio Comunale Cosenza (CS) (Gruppo Forza Italia)

Tot: circa 10 anni

 

pino spadaforaGiuseppe Spadafora:

  • dal 15/06/2006 al 15/05/2011: Consigliere Consiglio Comunale Cosenza (CS) (Gruppo: Misto)
  • dal 19/06/2011 al 08/02/2016: Consigliere Consiglio Comunale Cosenza (CS) (Lista di elezione: CEN-DES (LS CIVICA)

Tot: circa 10 anni

 

massimo-bozzoMassimo Bozzo:

  • dal 15/06/2006 al 15/05/2011: Consigliere Consiglio Comunale Cosenza (CS) (Gruppo: UDC)
  • dal 19/06/2011 al 11/02/2016: Consigliere Consiglio Comunale Cosenza (CS) (Lista di elezione: UDC)
  • dal 02/12/2014 al 11/02/2016: Assessore Comune Cosenza (CS) di Qualità della Vita; Salute Pubblica e Controllo Inquinamento Atmosferico; Canile Comunale; Risorse Umane e Capitale Sociale

Tot: circa 10 anni

 

falboAndrea Falbo:

  • dal 15/06/2006 al 15/05/2011: Consigliere Consiglio Comunale Cosenza (CS) (Lista di elezione: PSDI)
  • dal 19/06/2011 al 11/02/2016: Consigliere Consiglio Comunale Cosenza (CS) (Lista di elezione: UDC)

Tot: circa 10 anni

 

Massimo-CommodaroMassimo Commodaro:

  • dal 15/06/2006 al 15/05/2011: Consigliere Consiglio Comunale Cosenza (CS) (Gruppo: UDC)
  • dal 19/06/2011 al 11/02/2016: Consigliere Consiglio Comunale Cosenza (CS) (Gruppo: UDC)

Tot: circa 10 anni